В Ярцевском районе прошла августовская педагогическая конференция

В актовом зале Школы-гимназии 29 августа прошла ежегодная августовская педагогическая конференция. В этом году тема конференции: «Муниципальная система образования – матрица возможностей». В работе главного педсовета района приняли участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.С. Макаров, Депутат Смоленской областной Думы О.Н. Васильева, благочинный церквей Ярцевскогоблагочиннического округа протоиерей Василий Мовчанюк, заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области А.В.Курзова.

31.08.2017

Вступительным словом открыл встречу Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.С. Макаров, отметив значение профессии учителя в жизни общества и государства. «Хочу сказать вам огромное спасибо! Мы сделаем всё необходимое для удовлетворения нужд педагогов и обеспечения условий для их профессиональной деятельности, так как именно от вас зависит, кем станут завтра сегодняшние школьники, а значит и то, каким будет наше с вами будущее», - сказал он.

С напутственным словом к педагогам Ярцевского района обратилсяблагочинный церквей Ярцевскогоблагочиннического округа протоиерей Василий Мовчанюк, который отметил важнейшую роль педагогов в духовно-нравственном становлении подрастающего поколения.

С публичным докладом об итогах прошедшего учебного года и новых вызовах системы образования в наступающем 2017/18 учебном году выступила председатель  Комитета по образованию и молодежной политике Н.Н. Соловьева. Педагоги проанализировали свои достижения, оценили текущую ситуацию, выявили проблемы и наметили направления дальнейшей деятельности.Приоритетной задачей сегодня остается повышение качества в сфере образования. Опыт совместной работы, ответственность, профессионализм и творческие начала с каждым годом доказывают, что потенциал педагогов района неиссякаем.

В рамках педагогической конференции отметили самых лучших работников образования района. За добросовестный труд и преданность выбранному делу им вручили Почетные грамоты и цветы.

Тепло приняли педагоги в свои ряды молодых специалистов, в этом году в школы и детские сады города пришли 4 молодых специалиста.

Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Она приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в Мир Знаний.

И после августовской конференции останется немало тем для размышлений, дальнейших разработок и приведения в жизнь, чтобы дети после летних каникул в школу вернулись с удовольствием.