В Ярцевском районе состоялась XXXVI районная сельская летняя Спартакиада

13.06.2024

12 июня в деревне Капыревщина состоялась XXXVI районная сельская летняя Спартакиада, в которой приняли участие команды всех сельских поселений Ярцевского района.

В открытии спартакиада приняли участи Глава Ярцевского района Роман Захаров, депутат Смоленской областной Думы Александр Станьков так же главы сельских поселений.

"Уважаемые участники спартакиады! Приветствую вас на традиционной районной спартакиаде. Уверен, что сегодня будет царить прекрасная атмосфера спорта, мира и дружбы, болельщики получат удовольствие от соревнований, зарядятся положительными эмоциями и получат хорошее настроение. Я всем желаю плодотворно провести время, судьям – объективного судейства, спортсменам - показать свое мастерство! С праздником!", - отметил Роман Николаевич.

Спортсмены сельских поселений смогли побороться за право быть первыми в 8 видах соревнований: гиревой спорт, перетягивание каната, подтягивание на перекладине, шашки, дартс, мини-футбол, волейбол и конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья».

По результатам командного зачета победителем спартакиады стала команда Михейковского сельского поселения, серебряным призером – команда Суетовского сельского поселения, бронзовым призером – команда Капыревщинского сельского поселения.

Помимо спортивных мероприятий для жителей и гостей деревни Капыревщина творческими коллективами Ярцевского районного была подготовлена праздничная программа: ежегодный фестиваль песни «Пой, Привопье», фестиваль сельской молодежи «Живи, село родное!», выступление кавер-группы «Катоша band».

Поздравляем победителей, призеров и всех участников спартакиады и желаем дальнейших спортивных побед.