Весенняя неделя добра 2021

Весенняя неделя добра в Ярцево и Ярцевском районе будет проходить с 22 по 28 апреля 2021 года.

Весенняя неделя добра - добровольческая акция, целью которой является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения. Задачи акции - оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся, привлечь внимание общественности к важной роли добровольческой деятельности (добровольческого участия) в решении социальных проблем местного сообщества и пригласить к участию в добровольческой помощи как можно больше граждан и организаций.

21.04.2021

Неделя Добра в 2021 году пройдет в России уже 25 раз, и можно уверенно сказать - ВНД стала брендом или «визитной карточкой» российского добровольчества. В ней ежегодно участвуют более миллиона добровольцев, все больше новых организаций и регионов присоединяются к ее проведению. В Ярцевском районе  акция проходит с 2014 года.

В акции могут принять участие:

• Общественные организации Ярцевского района;
  • Учреждения образования, культуры и спорта всех типов и видов;
  • Другие заинтересованные организации города Ярцево и Ярцевского района;
  • Средства массовой информации;
  • Граждане города Ярцево и Ярцевского района, разделяющие идеи добровольчества.

Каждый день Недели имеет свое название и задачу, определяющие план возможных мероприятий. Участники самостоятельно принимают решение о содержании и датах проведения мероприятий в своей организации.

Особое внимание уделяется подготовке к 76-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ и проведению мероприятий, посвященных этой дате.

Действия добровольцев – благоустройство, помощь и забота о ветеранах ВОВ, поисковые работы, уборка памятников, воинских захоронений, пополнение фондов школьных музеев, встречи с ветеранами – все это поможет молодежи знать и помнить о великом подвиге старшего поколения, который привёл нашу страну к Победе.

Календарь Весенней недели добра

22  апреля -«Международный день Земли»

23 апреля -  «От сердца к сердцу»

24 апреля - «Чистая душа чистая планета

26  апреля – «Моя малая Родина»

27  апреля «День открытых сердец»

28 апреля Подведение итогов. День молодежного добровольчества в России

ДЕВИЗ АКЦИИ: «ВСЕ ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ НАШЕ БУДУЩЕЕ!»