Вездесущая служба

- так большинство заводчан называют  отдел службы эксплуатации зданий и сооружений (ОСЭЗиС) ГУП «ЛПЗ», под постоянным вниманием и заботой которой находится вся заводская территория и здания, на ней расположенные. Круг обязанностей, которые выполняют труженики этой службы, широк и разнообразен, объёмы работ очень большие и поэтому поделены между тремя участками. Первый участок по ремонту и обслуживанию зданий и сооружений мастера А.В. Фролова имеет в штате четырёх мужчин, на плечах которых практически все работы по сантехнике, электрике, вплоть до установки заводской и общегородской ёлок. Плюс заливка катков на призаводской территории и так далее и тому подобное.

Самым многочисленным, и не только по работникам, но и по количеству хлопотных обязанностей является участок, которым руководит заведующая хозяйством В.И. Комиссарова. Здесь и дворники, и озеленители, и даже художник. Как они относятся к своей работе и выполняют её, можно судить по заводской территории, огромному цветнику на улице Халтурина при въезде в город и ландшафтной горке на проспекте Металлургов. Третий участок - техника В.В. Якубенковой занимается уборкой кабинетов и служебных помещений административно-бытового комплекса.

02.11.2014

Отличительной  чертой этой «вездесущей службы» является  то, что все  три участка работают всегда  в контакте и полном взаимопонимании. Ярким примером тому  совместный труд по  изготовлению и установке памятной  стелы на Аллее Памяти на Пионерном.

Сейчас работники  службы проводят  серьёзную работу по обустройству ламового полигона в Пронькине.

Сюда  работниками  1 участка мастера А.В Фролова завезено большое количества грунта и шлака для отсыпки подъездных дорог и периметра  водоёма и установлено три шлагбаума. Следом пришли работники 2-го участка В.И. Комиссаровой, и художник стал красить шлагбаумы.   И так  во всех остальных делах. Заводчанам и жителям города остаётся только радоваться плодами труда этой  заводской службы и удивляться тому, как они таким компактным составом работников умудряются выполнять такие объёмы работ.

По материалам газеты «Вести Привопья»