Вице-губернатор О.Васильева провела прием граждан по личным вопросам

В понедельник, 6 мая 2013 года, заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Николаевна Васильева провела прием граждан по личным вопросам. Перечень вопросов, с которыми граждане обращались к вице-губернатору, был разнообразен: речь шла о предоставлении  жилья, о льготном обеспечении лекарствами и об оказании правовой поддержки.

07.05.2013

Сразу нескольких пришедших на прием жителей волновал вопрос обеспечения льготников лекарственными препаратам. Ольга Николаевна пояснила, что на сегодняшний день были проведены аукционы на закупку лекарственных препаратов и до 01 июня 2013 года льготники смогут получить все необходимые лекарства.
Жильцы дома  №42 по улице Автозаводской обратились за помощью в ремонте кровли. О. Васильева объяснила, что домов, требующих ремонта очень много, бюджетных средств не достаточно для решения этой проблемы, но совместно с Главой районной Администрации Ю.В. Панковым вопрос будет решаться в ближайшее время.
Работники потребительского кооператива «Ярцевчанка» обратились за правовой помощью к вице – губернатору. Они рассказали, что организация была закрыта, а трудовые договора расторгнуты в одностороннем порядке без указания причины.  О. Васильева пояснила, что урегулирование этого вопроса возможно только в судебном порядке, а для правовой поддержки заявителей было принято решение о привлечении специалистов юридического отдела Администрации района.

Ряд вопросов носил личный характер. Так жительница города Ярцева обратилась за оказанием содействия в оплате обучения. Девушка рассказала, что учится на 5 курсе Академии финансов,  она – сирота и оказать помощь в оплате обучения ей некому. Ольга Николаевна посоветовала обратиться в отдел социальной защиты населения Ярцевского района и к ректору Академии для сбора документов, необходимых для получения финансовой помощи на обучение.
В ходе личного приема О. Васильевой всем гражданам были даны разъяснения и рекомендации, а руководителям органов местного самоуправления Ярцевского района соответствующие поручения по работе с озвученными  проблемами.