Владимир Макаров провел прием по личным вопросам 25 июля

25 июля Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров провел прием по личным вопросам. Одиннадцать посетителей обратились с вопросами и личными просьбами к Главе в этот день.

Гроза, разразившаяся в конце прошлого месяца, еще долго будет напоминать о себе. Где-то размыло дорогу, где-то повалило дерево, а где-то потекла крыша. Все эти проблемы можно и необходимо решить, но для их устранения требуется время.

27.07.2016

В центре города сильным ветром повалило дерево прямо на сарай, относящийся к многоквартирному дому. По словам жительницы МКД, проблему пытались решить своими силами, но многотонное бревно не так-то просто убрать. От лица всех жителей многоквартирного дома, женщина попросила выделить спецтехнику. Владимир Макаров поручил и.о. Начальника управления ЖКХ скорейшим образом подключить необходимую технику и убрать поваленное дерево с крыши сарая.

Жители частных домов по ул. Сенная просят оборудовать ливневые канализации. По словам женщины, пришедшей на личный прием, их район, расположенный в низине, всегда затоплен. Жильцы частных домов страдают, как от Федеральной трассы весной и осенью, так и во время летних гроз. Владимир Макаров пообещал лично приехать на место, чтобы оценить объем работы.

Жители «квадрата» по ул. Солнечная попросили оградить мусорную площадку. По их словам, контейнеры для сбора бытовых отходов регулярно опустошают, но, тем не менее, ветер и животные разносят пакеты и прочий «легкий» мусор по дворам. Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области поручил и.о. Начальника управления ЖКХ заняться проблемой и взял этот вопрос под свой личный контроль.