Владимир Макаров провел совещание по вопросам оказания помощи семьям участников специальной военной операции

28.10.2022

Под председательством Главы Ярцевского района Владимира Макарова состоялось оперативное совещание с руководителями и представителями ряда структур по вопросам синхронизации действий, направленных на оказание помощи семьям мобилизованных граждан.

На рабочем совещании присутствовали представители муниципального штаба #МыВместе, местного отделения «Боевое братство», Общественной палаты Смоленской области, фонда «Нежность в сердцах», местного отделения партии «Единая Россия» а также руководители общественных организаций и иных структур.

Обращаясь к собравшимся, Владимир Сергеевич подчеркнул, что для системного подхода по взаимодействию и эффективной организации работы в данном направлении нам необходимо наладить информационный обмен в части того, кто и каком объеме уже помогает мобилизованным ярцевчанам находящимся в зоне проведения специальной военной операции, а также их семьям. Главное, чтобы вопросы решались максимально оперативно.

Все участники совещания высказались каждый по своему направлению, чтобы выработать консолидированную позицию.

В настоящее время на базе Администрации района открыт Центр поддержки семей мобилизованных граждан по адресу: ул. Гагарина д. 9 приёмная, тел. +7-910-710-65-42 (по будням с 9 до 20 часов, в выходные - с 9 до 18 часов).