Владимир Макаров провел прием по личным вопросам

Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров 11 апреля провел прием по личным вопросам.

Вопросы, с которыми обращаются ярцевчане к Главе, чаще всего носят сезонный характер. Так,  жительница дома №4 по Базарному переулку обратилась с просьбой спилить липу под ее окном. По словам женщины, дерево достигло таких высот, что уже угрожает безопасности многоквартирного дома.

12.04.2016

Главный специалист управления жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Николаевич Филимонов пояснил, что такое мероприятие, как обрезка деревьев, носит очередной характер. Порою приходится убирать деревья, которые не представляют собой никакой опасности, а мешают одной-двум квартирам, создавая тень. Для того, чтобы более рационально использовать бюджетные средства, Владимир Макаров решил создать рабочую группу для проверки заявок на обрезку деревьев. Такое решение было принято для того, чтобы в первую очередь убрать аварийные деревья, угрожающие жизни и здоровью ярцевчан.

Казалось бы, ситуация с двойными квитанциями уже выровнялась, но следующие посетительницы приема по личным вопросам опровергли это убеждение.

Жильцы дома 14 по Советской улице до декабря 2015 года находились под управлением МУП «Специальное хозяйство» и исправно оплачивали квитанции за обслуживание дома муниципальным унитарным предприятием. С декабря 2015 года управлением дома занялась УК «Твой дом». Вполне логично, что за обслуживание дома новой компании жильцы платят с декабря. Но, по словам посетителей личного приема, «Твой дом» присылает им квитанции за период, когда управлением МКД занималось «Специальное хозяйство». Женщины напуганы, что теперь им придется оплачивать услуги управляющей компании во второй раз.

Владимир Макаров успокоил посетительниц и заверил, что во второй раз ни за что платить не нужно. Он посоветовал им обратиться в управляющую компанию «Твой дом» с письмом и приложить копии оплаченных квитанций.

- Пусть «Твой дом» подает в суд на «Специальное хозяйство», - прокомментировал Владимир Макаров обращение посетителей приема, - если считает себя правым. Управляющие компании должны разбираться между собой. А люди, жители нашего города, не должны страдать.