Владимир Макаров вручил премии имени Ю.А. Гагарина школьникам Ярцевского района

12 апреля в День авиации и космонавтики в зале заседаний Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области состоялось ежегодное районное мероприятие, посвященное вручению премий имени Ю.А.Гагарина.

На соискание премии были выдвинуты 19 обучающихся школ, 9 из них стали лауреатами.

В мероприятии принял участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В. С. Макаров, который выступил с поздравлением и вручил премии следующим лауреатам:

13.04.2022

В номинации «Наука и интеллект»:

Панковой Александре, ученице 10 класса «Школы гимназии»- 1 премия;

Коржаковой Людмиле, ученице 11 класса средней школы №1- 2 премия;

Ларионовой Ангелине, ученице 9 «А» класса средней школы №9 - 3 премия.

В номинации «Творческая деятельность»:

Карпенковой Софии ученице, 9 «А» класса, средней школы №9 - 1 премия;

Никитенковой Веронике, ученице 9 «А» класса средней школы №1 - 2 премия;

Фролову Илье, ученику 10 класса, средней школы №4 - 3 премия.

В номинации «Спорт»:

Минаеву Егору, ученику 11 класса средней школы №10 - 1 премия;

Тимофееву Антону, ученику 10 класса средней школы №1 - 2 премия;

Мазковой Дарье, ученице 11 класса «Школы-гимназии» - 3 премия.

Были награждены победители муниципального конкурса творческих работ «Космос», в котором приняли участие ребята 9-17 лет образовательных организаций Ярцевского района: Кириллова Юлия (Репинская основная школа), Старостенкова Милана (основная школа №5),  Абейдулин Тимур («Школа-гимназия»), Селюков Богдан (Капыревщинская средняя школа, Овчаренко Мария (Средняя школа №1), Фомченкова Ирина (Репинская основная школа), Фалькова Снежана (Засижьевская средняя школа), Сапроненкова Елизавета (основная школа №5), Рожнов Савелий («Школа-гимназия»),  Филатов Владислав (Средняя школа №9).

Состоялось награждение участницы регионального этапа Чемпионата «Молодые профессионалы» Масловой Анастасии - воспитанницы творческого объединения «Робототехника» Центра детского творчества, и ее педагога- Шульгиной Екатерины Валерьевны, подготовившей призера конкурса.

Поздравляем призеров и педагогов, их подготовивших и желаем новых творческих побед и достижений!