Владимир Макаров встретился с родственниками ярцевчанина - героя Афганской войны

В минувшую пятницу Глава МО «Ярцевский район» Владимир Макаров встретился с родственниками Владимира Заручевского, ярцевчанина, погибшего во время войны в Афганистане.

2 апреля 1981 года Владимир Заручевский был призван на службу в Советскую Армию. С августа того же года принимал участие в ряде боевых операций в Демократической Республике Афганистан, будучи командиром десантно-штурмового отделения.

25.02.2019

Погиб в бою 27 июня 1982 года, награждён орденом Красной Звезды посмертно.

Обращаясь к отцу героя-ярцевчанина Ивану Александровичу, Владимир Макаров отметил: «В этом году исполнилось 30 лет со дня  вывода Советских войск из Афганистана. Ваш сын Владимир защищал честь и достоинство нашей страны и, к сожалению, погиб. Он с честью выполнил свой долг. Вам огромная благодарность за воспитание настоящего защитника, мужчины. Он, как и другие погибшие в Афганской войне, навсегда останется примером мужества и героизма для подрастающего поколения».

Затем Глава района вручил благодарственное письмо и поздравил с наступающим Днем защитника Отечества.