Внимание!!!

В связи с аномальным повышением температуры воздуха, существенно увеличился объем потребляемой воды, что привело к многочисленным жалобам жителей нашего города о слабом напоре воды и некачественном водоснабжении. Администрацией Ярцевского района в оперативном порядке были приняты все возможные меры для решения данной проблемы, в том числе направлены обращения о срочном принятие мер в адрес: ООО «Вода Смоленск», а так же в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Ярцевском, Духовщинском, Кардымовском районах и в органы Прокуратуры (обращения).

С 24 июня организован подвоз питьевой воды на ежедневной основе согласно графику. В случае необходимости будет организован подвоз питьевой воды дополнительно.

В целых предотвращения острой нехватки питьевой воды, обращаемся к жителям района с просьбой экономить и рационально использовать воду. Не оставлять краны на водных сетях открытыми, по возможности сократить расход воды на полив огородов и участков, наполнения бассейнов.