"Война в истории моей семьи"

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья – это наши предки, сведения о которых в наше время очень скудны.

30.10.2012

Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике ежегодно проводит конкурс творческих работ молодёжи, посвящённый Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. В октябре в МБУ «Ярцевский молодёжный центр» состоялось награждение победителей районного конкурса творческих работ «Война в истории моей семьи».

Интерес к своему роду - всё это ветви большого дерева, имя которому патриотизм. Участие в подобных конкурсах развивает у детей и молодёжи познавательный интерес к истории своего народа, своей семьи, формирует нравственные ценности и идеалы.    Победителями в номинации «эссе» признаны:

- Кузнецова Анастасия (гимназия, руководитель Л.А. Захарьина),

- Галина Танцырева (Засижьевская школа, руководитель М.В. Гавриленко),

- коллектив учащихся 9 «А» класса школы № 1.

В номинации «Научное исследование» лучшей названа работа Савелия Бухалова из средней школы №9 (руководитель Н.И. Маслобойникова).

Работа Елены Либерт из школы № 8 (руководитель С.В. Чёрная) победила в номинации «Моё генеалогическое древо». Учитель русского языка и литературы школы № 6  С.П.Равзенков удостоен звания победителя  в номинации «Электронная презентация».

Обладателями  гран-при конкурса стали учащиеся школы № 4 и руководители  работы «Книга Памяти «Великая Отечественная война в истории моей семьи» директор, преподаватель истории Н.А. Ковалёва и учитель русского языка и литературы Т.С. Шпилёва.

Пресс – служба районной Администрации