Вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Академии гражданской защиты  МЧС России  с 19 по 30 января проходили  курсы по обучению и подготовке специалистов высшей квалификации и повышению квалификации руководящих кадров в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Обучение на данных курсах прошёл первый заместитель Главы Администрации МО «Ярцевский район» В.Н.Карабанов.

04.02.2015

В Академии гражданской защиты МЧС России с 19 по 30 января проходили  курсы по обучению и подготовке специалистов высшей квалификации и повышению квалификации руководящих кадров в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Главный учебный центр МЧС России, являющийся крупным научным и методическим центром по разработкам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций  провёл подготовку муниципальных кадров в вопросах готовности к паводковому периоду,  принятию мер по предотвращению пожаров от весеннего пала сухой травы и других. Были также рассмотрены вопросы по ГО и ЧС.

- Учиться надо, - сказал Виктор Николаевич. –  Это необходимо  для принятия конкретных мер по подготовке населения к чрезвычайным ситуациям.

В нашем районе такая работа ведётся. В свете событий в Украине нужно быть готовыми к принятию большого количества беженцев,  мы это рассматриваем на обучающих занятиях КЧС. И  столкнувшись с такой ситуацией в 2014 году,   достойно из неё вышли, проведя все необходимые  мероприятия таким образом, что приехавшие в наш город беженцы, остались довольны.

Сотрудниками сектора по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области производится осмотр существующих в районе бомбоубежищ, решается вопрос об оснащении их необходимыми средствами защиты, первой помощи, гигиены, питания и др.

Вопросы обучения и оповещения населения также входят в зону работы этого сектора.

Пресс – служба районной Администрации