Воспитатель года - 2016

11 апреля 2016 года состоялся финал конкурса «Воспитатель года – 2016». Районный конкурс проводился с целью повышения престижа и статуса  педагога дошкольного образовательного учреждения в обществе, выявления талантливых воспитателей, повышения открытости образования, профессионального участия в формировании и реализации образовательной политики, развития инноваций в образовании, пропаганды и распространения  передового педагогического опыта.

12.04.2016

Конкурс стартовал 29 марта 2016 года и проводился в три этапа. На первом этапе  участники  проводили учебные занятия с детьми дошкольного возраста в незнакомой аудитории. Здесь оценивалось содержание конкурсного занятия, его методы, средства и технологии, общение педагога с детьми, а также самоанализ  занятия. Во втором этапе конкурса участницы проводили методический мастер-класс, где жюри оценивало педагогическое мастерство и артистизм, общую культуру педагога и самоанализ  выступления. Заключительным этапом являлась «Презентация опыта» - конкурсантки демонстрировали способность к  осмыслению, изучению, обобщению и распространению профессионального опыта.

В конкурсе  приняли участие: Кондратенкова Татьяна Владимировна – воспитатель  МБДОУ детского сада №9, Евстафьева Александра Сергеевна – музыкальный руководитель МБДОУ детского сада №14 «Дружба» и Пономарева Елена Григорьевна – учитель-логопед МБДОУ детского сада №15.

11 апреля на базе  Ярцевской  средней  общеобразовательной школы №10 были подведены итоги и награждены участники конкурса.  Всем конкурсанткам были вручены дипломы и ценные подарки. Также их поздравила депутат Смоленской областной Думы – Ольга Васильева.

Звание «Воспитатель года – 2016» получила Кондратенкова Татьяна Владимировна. Поздравляем победителя!