Вручение премий имени Кирилла и Мефодия.

В Российской Федерации День славянской письменности и культуры отмечают ежегодно 24 мая, праздник совпадает с днем святых Кирилла и Мефодия.  В этот день в Ярцевском храме в честь великомученика Георгия Победоносца состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению премий имени Кирилла и Мефодия.

Премии были учреждены Администрацией муниципального образования «Ярцевский район»  в 2001 году в целях поощрения лучших обучающихся за успехи в изучении предметов гуманитарного цикла, за высокие результаты в научно-исследовательской работе по духовно – нравственному, краеведческому и эстетическому направлениям деятельности.

26.05.2021

В этом году дипломами и премиями имени Кирилла и Мефодия были награждены трое учащихся: средней школы № 1  -  Питерцева Екатерина, школы-гимназии - Спиридонова София, Мушковичской основной школы - Фролов Илья. Дипломы и премии Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  вручила школьникам председатель Комитета по образованию и молодежной политике Лонгинова М.П.

В мероприятии принял участие, выступил и наградил обучающихся Благочинный церквей Ярцевского Благочиннического округа протоиерей Василий Мовчанюк.

Поздравляем награжденных обучающихся и желаем им дальнейших побед!