Вручение премий имени Ю. А. Гагарина ученикам школ и торжественная церемония награждения педагогических работников

12.04.2024

12 апреля в День авиации и космонавтики в зале заседаний Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области состоялось ежегодное  районное мероприятие, посвященное вручению премий имени Ю.А.Гагарина.

На соискание премии были выдвинуты 11 обучающихся школ, 9 из них стали лауреатами. Премий удостоились учащиеся образовательных организаций, которые на протяжении нескольких лет показывали отличные результаты в учебе, имеют высокие достижения в спортивных соревнованиях, интеллектуальных, творческих конкурсах и олимпиадах различного уровня.

С приветственным словом к лауреатам и награждаемым обратились: Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области- Роман Николаевич Захаров, депутат Смоленской областной Думы - Ольга Николаевна Васильева, председатель Ярцевского районного Совета депутатов – Ирина Николаевна Полякова.

Роман Николаевич поздравил лауреатов и вручил дипломы и премии имени Ю. А. Гагарина следующим учащимся:

В номинации «Наука и интеллект»:

Алферовой Римме, ученице 11 класса Михейковской средней школы (1 премия);

Власенковой Екатерине, ученице 9 «А» класса средней школы №2 (2 премия);

Никитиной Евгении, ученице 9 «А» класса средней школы №2 (3 премия).

В номинации «Творческая деятельность»:

Сметанниковой Виктории, ученице 9  класса средней школы №9 (1 премия);

Гущиной Дарье, ученице 11 класса   «Школы-гимназии» (2 премия);

Николаенковой Дарье, ученице 11 класса, «Школы-гимназии»  (3 премия).

В номинации «Спорт»:

Голубевой Алине, ученице 11 класса средней школы №10 (1 премия);

Плотникову Максиму, ученику 11 класса средней школы №1  (2 премия);

Гришину Егору, ученику 9 «А» класса средней школы №2  (3 премия).

Также состоялась церемония награждения педагогов Ярцевского района.

Звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено:

Новиковой Ольге Анатольевне, директору средней школы №2,

Никитенковой Татьяне Сергеевне, директору средней школы №6,
Сбудышевой Надежде Владимировне, учителю начальных классов средней школы №1.

Почетные грамоты Правительства Смоленской области за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное исполнение должностных обязанностей активное участие в проведении мероприятий года педагога и наставника вручены Зуйкову Владимиру Александровичу – учителю физической культуры «Школы – гимназии», Рященко Ирине Викторовне – учителю химии средней школы № 10.

Поздравляем лауреатов и педагогов с заслуженными наградами и желаем новых творческих побед и достижений!