Вручение серебрянных медалей

Вот и сданы экзамены, во всех школах проходят выпускные вечера.

Вместе с медалями из рук первых лиц города они получили и денежный конверт...

21.06.2012

Вот и сданы экзамены, во всех школах проходят выпускные вечера.

26 выпускников покидают школьные стены с медалями. Из них 10 серебряных медалистов и 16 золотых. Церемония вручения серебряных медалей прошла 21 июня в актовом зале районной Администрации. Вместе с медалями из рук первых лиц города они получили и денежный конверт. Вместе с ребятами в этот день чествовали и их родителей, вложивших немало сил в воспитание и образование своих талантливых детей. На праздник  были приглашены педагоги школ города и района.

По традиции церемонию вручения медалей провели Глава муниципального образования «Ярцевский район» К.А. Гращенков и Глава Администрации района А.А. Петраков.

Поздравляя медалисток, первые лица района желали им успехов, удачи и прекрасного будущего. Они просили не забывать родной город, школу и учителей, давших им путёвку в жизнь, ставшей первой ступенькой в лестнице, ведущей вверх, к новым достижениям, новым победам и наградам.

А первые медали - это награда не только за ум, но и за усердие, волю и терпение, которые должны оставаться на протяжении всей жизни, - говорили они.

-Интеллект, самообразование, безукоризненное выполнение домашних заданий, участие в школьных олимпиадах и конференциях - вот залог получения медалей. А ещё ваше огромное желание учиться, - сказала выступившая от имени учителей Л.Г. Морозова.

Она сравнила этих выпускниц со стайкой белых ворон, которым было трудно среди птиц другого оперения, которые их недолюбливали. Но то, что они прошли свой путь достойно и не прибились к той большой серой стае, говорит об их стойкости и умении выбирать правильный путь. Людмила Григорьевна пожелала им оставаться такими же и в дальнейшей жизни.

Выступившая с ответным словом серебряная медалистка Анна Чижова заверила всех, что они будут стараться с достоинством и правильным путём входить  в новую жизнь.

- Серебро - это чистый металл, надеемся, что он придаст нам сил, поможет сохранить чистоту наших помыслов, заложенных нашими родителями и учителями. Надеюсь, что мы не подведём, и вы ещё будете нами гордиться,- сказала Анна.

Родители юных талантов благодарили  не только педагогов за вклад в развитие их детей, но и работников районной администрации за то, что в школах уютно, тепло  и светло, за то, что они помогают образованию в ремонте школ, подборе высококлассных педагогических кадров. За то, что образование – одно из приоритетных направлений в их работе.

Пресс – служба районной Администрации