Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

проводилась на территории  Ярцевского района в два этапа.

Первый этап проходил с 19 по 29 марта, второй в период с 12 по 23 ноября.

Ярцевчанам были сообщены три телефона доверия,  по которым можно было рассказать о своих подозрениях или же конкретных адресах,  где продаётся зелье или устраиваются наркопритоны.

07.12.2012

проводилась на территории  Ярцевского района в два этапа.

Первый этап проходил с 19 по 29 марта, второй в период с 12 по 23 ноября.

Общее дело, направленное на борьбу с наркомафией, проведенное  сотрудниками Ярцевского межрайонного отдела УФСКН, межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» и антинаркотической комиссией МО «Ярцевский район» дали свои плоды.

Во время проведения первого этапа на телефон доверия поступило четыре обращения граждан, было выявлено три правонарушения, возбуждено одно уголовное дело, составлено четыре административных протокола, изъято 9,820 грамм наркотических веществ и их прекурсоров.

Одно сообщение, поступившее на телефон доверия не нашло своего подтверждения.

Во время второго этапа на телефон доверия Ярцевского межрайонного отдела  УФСКН России по Смоленской области поступило два обращения от граждан, выявлено четыре правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено три уголовных дела, составлен один протокол об административном правонарушении.

По информации, поступившей в ходе проведения акции, изъято 26,620 гр. наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров.

Всего за время проведения акции было изъято 36.640 грамм зелья, которые уже никогда не попадут в руки наркоманов и, возможно, благодаря этому будет спасена чья-то жизнь.

Пресс – служба районной Администрации