Всероссийский конкурс по рисунку и живописи «АКАДЕМИЧЕСКИЙ НАТЮРМОРТ»

В апреле 2017 года в городе Калуга прошел Всероссийский конкурс по рисунку и живописи «АКАДЕМИЧЕСКИЙ НАТЮРМОРТ» среди обучающихся художественной специализации детских школ искусств и художественных школ.

Партнерами в проведении конкурса стали: Государственное бюджетное учреждение культуры Калужской области «Калужский музей изобразительных искусств», Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный музей истории космонавтики К.Э.Циолковского» и Калужское областное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

19.04.2017

В конкурсе приняли участие 42 школы искусств и художественные школы из разных городов России, было прислано 840 конкурсных работ, победителями стали 156 участников.

В составе жюри конкурса работали: преподаватели Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Калужской области «Калужский областной колледж культуры и искусств», члены Союза Художников России.

Тема конкурса – академический натюрморт. Перед конкурсантами стояли задачи продемонстрировать свои знания и умения при рисовании классических натюрмортов. Работы, представленные на конкурс, порадовали разнообразием техник – карандаш, пастель, акварель, гуашь, уголь, соус.

Отличные результаты показали на конкурсе показали учащиеся детской художественной школы г.Ярцево.

Номинация «Рисунок натюрморта, выполненный карандашом»:

1. Акиншин Геннадий - Гран-При (преподаватель Андронова С.В.)

2. Сурков Андрей – III место (преподаватель Михайлова Е.А.)

3. Трофимова Юлия – III место (преподаватель Михайлова Е.А.)

Номинация «Рисунок натюрморта, выполненного мягкими материалами»:

1. Киреева Виктория – II место (преподаватель Андронова С.В.)

2. Хеба Виктория – IV место (преподаватель Андронова С.В.)

3. Беляева Инна – III место (преподаватель Михайлова Е.А.)

Номинация «Натюрморт, выполненный акварелью»:

1. Пастухова Ирина – III место (преподаватель Наумова К.Т.)

Номинация «Натюрморт, выполненный гуашью»:

1. Скакунова София - III место (преподаватель Пашик ИВ.)

2. Базуева Анастасия - I место (преподаватель Андронова С.В.)

Поздравляем победителей конкурса и их преподавателей !!!