Встреча Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.С.Макаров с представителями инициативной группы от районного совета ветеранов и общества инвалидов

11 августа состоялась встреча Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.С.Макаров с представителями инициативной группы от районного совета ветеранов и общества инвалидов.

Владимир Сергеевич поблагодарил присутствующих за активную жизненную позицию и ответил на интересующие вопросы.

Один из вопросов касался  ремонта фасада здания Дворца культуры.

12.08.2020

Один из вопросов касался  ремонта фасада здания Дворца культуры.

В.С.МакаровВ 2016 году из резервного фонда Администрации Смоленской области были выделены финансовые средства в сумме 5 000 000 рублей на проведение ремонтных работ МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства». Данных средств хватило на проведение  ремонтных работ передней части фасада здания, системы водоснабжения и канализации. Для завершения ремонтных работ фасада учреждения необходимы дополнительные средства в сумме 9 669 318 рублей, которые будут выделены в 2021 году.

Интересовал присутствующих и срок открытия кинотеатра. Владимир Сергеевич пояснил, что благодаря тому, что в течение  ряда лет за счет средств городского бюджета проводились ремонтные работы здания кинотеатра, появилась возможность заключить договор с инвестором, который завершает ремонтные работы внутри здания и готов открыть кинотеатр уже в этом году.

Обсуждались и такие актуальные темы, как обустройство уличного освещения,  благоустройство  скверов у Банного озера, по улице Советской, придомовых территорий. С просьбой возобновить работу социального такси для инвалидов-колясочников  обратилась председатель общества инвалидов Н.А.Чугунова.

Владимир Сергеевич заверил, что все предложения и вопросы, обсуждавшиеся в ходе встречи, будут учтены в работе Администрации и пожелал всем присутствующим здоровья и благополучия.