Второе очередное заседание депутатов Ярцевского районного Совета депутатов

28 октября депутаты Ярцевского районного Совета депутатов собрались на очередное второе заседание. В повестке дня стояло 12 вопросов. По предложению комитета по социальным и правовым вопросам было решено включить в повестку дня вопрос, волнующий не только депутатов, но и все население нашего города и района. Это вопрос об эпидемиологической ситуации в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и об организации работы по оказанию медицинской помощи населению. Ярцевскую центральную больницу представила на заседании Цветкова О.И., которая и рассказала депутатам о ситуации с коронавирусной инфекцией на территории нашего муниципального образования. На базе инфекционного и терапевтического отделения развернут госпиталь мощностью на 90 коек Отделения оснащены 45 кислородными подводками, а также 5 кислородными концентраторами.

30.10.2020

Соловьева Наталья Николаевна, заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, доложила о реализации в первом полугодии 2020 года муниципальной программы «Демографическое развитие Ярцевского района Смоленской области» на 2020-2022 годы. Данная программа исполнялась в соответствии с ее целями, задачами и планом мероприятий, в её состав включены 4 основных мероприятия в рамках реализации национальных проектов «Демография», «Поддержка семей, имеющих детей» и «Здравоохранение». В связи с ограничительными мерами из-за коронавирусной инфекции, ряд мероприятий  проводились в онлайн режиме.

Два вопроса из повестки дня осветила Лилия Ворфоломеева, председатель Комитета по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. В рамках национального проекта «Культура» на базе концертного зала школы искусств был установлен «Виртуальный концертный зал», торжественное открытие  которого состоялось 2 октября 2020 года. В июне 2020 года направлен пакет документов в Министерство культуры Российской Федерации на участие в конкурсном отборе на реализацию мероприятий, направленных на капитальный ремонт и реконструкцию детских школ искусств в 2021 году. В случае победы в конкурсном отборе Детской художественной школе  будут выделены финансовые средства в сумме 43927588 рублей на капитальный ремонт здания, расположенного по ул.Чернышевского, д.6 в г.Ярцево. Также она пояснила, что в Ярцевском районе осуществляют деятельность 2 муниципальных бюджетных учреждения спортивной направленности: Ярцевская спортивная школа и спортивная школа по плаванию, в которых занимается 755 человек. В учреждениях работают отделения по 10 видам спорта: дзюдо, тхэквондо, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, бокс, плавание, футбол, баскетбол, волейбол.

Также депутаты утвердили отчет избирательной комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области о расходовании средств бюджета выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Ярцевского районного Совета депутатов шестого созыва. Председатель комиссии Наталья Варяхова отметила, что при проведении выборов было сэкономлено 288931,50 рублей. Средства возвращены в бюджет муниципального образования.

Депутатами были рассмотрены все вопросы повестки дня и приняты соответствующие решения.