Вы служите, мы вас подождем

18 октября в ЦД «Современник» отмечался День призывника, ставший в нашем районе традиционным. Проводить новобранцев и сказать им напутственные слова  собрались представители районной администрации, военкомата, ветераны Великой Отечественной войны, родные и друзья призывников.

24.10.2013

Началось мероприятие с минуты молчания и возложения цветов и венков к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим  в Афганистане и Чечне.

Затем Глава города А.Е.Тимошков и заместитель Главы районной Администрации А.В.Курзова поздравили новобранцев, сказав им напутственные слова, пожелав достойной службы и возвращения домой повзрослевшими, окрепшими, способными принести пользу своей Родине.

Они  поблагодарили родителей призывников за то, что они воспитали их настоящими мужчинами, готовыми защищать свой дом, своих близких и пожелали, чтобы из армии от командиров приходили только добрые вести и благодарности, чтобы время службы пролетело быстро и с пользой, а любимые девушки писали им письма и ждали их возвращения домой.

-Во славу Отечества Российского служили наши деды и отцы, во славу Отечества  мы сражались и победили врага в годы войны, - сказал в своём выступлении ветеран Великой Отечественной М.Ф.Исаев.  Он  обратился к будущим солдатам с  надеждой на то, что  и они продолжат героические традиции российского народа  и с честью исполнят свой воинский долг. Он также выразил уверенность в том, что ребята освоят новую технику, стоящую на вооружении современной Армии и проявят себя как настоящие солдаты, которые могут защитить свою Родину.

Напутственное слово сказал ребятам протоиерей Василий Мовчанюк – благочинный Ярцевского благочиннического округа, настоятель  храма в честь свт.великомученика  Георгия Победоносца, который выразил уверенность в том, что нынешнее поколение молодёжи, не смотря на весь свой скепсис в душе остаётся порядочной и уважительной.

-Сегодня обращаясь к вам, будущим защитника нашего Отечества, мне хотелось бы, чтобы каждый из вас задал себе вопрос: «Что такое счастье?» Счастье - это не только большой и ухоженный дом, положение в обществе и материальный достаток,  это еще и любовь к родителям, братьям и сестрам, дружба с людьми близкими нам по интересам, возможность гулять по родному двору или саду и многое другое, что нам кажется естественным и потому не таким ценным. Но все это и есть счастье. Отдавая долг Отечеству, родным и близким людям мы будем укреплять и наше счастье.

Пожелав призывникам крепости духа, благочинный  подарил им  иконы с изображением святого Георгия, являющегося защитником Отечества, чтобы он хранил солдат от бед и помогал в трудные минуты.

С напутственными словами обратился к новобранцам  военный комиссар района В.В.Митуневич, который выразил надежду на то, что служба пройдёт достойно, все вернутся домой здоровыми и окрепшими. На память о данном событии каждому призывнику был вручен подарок.

Перед ребятами также выступили учащиеся военных вузов, которые рассказали о том, как проходит их учёба, и пригласили поступать к ним после возвращения из армии.

Музыкальные поздравления будущим солдатам в этот  день прозвучали от солистов и хореографических коллективов, от казачества выступил поэт и бард Владимир Заморухов.

Пресс – служба районной Администрации