Выборы предварительные и официальные

На рабочем совещании, прошедшем 20 мая под руководством первого заместителя Главы районной Администрации Е. М. Крупенёвой, были рассмотрены вопросы, касающиеся разносторонней жизни района, в том числе и политической, которая в последнее время активизировалась.

Заместитель Главы районной Администрации – управляющий делами Н. Н. Ажигин большое внимание  уделил праймериз, который состоится 26 мая на пяти городских и трёх сельских площадках, где ярцевчане смогут проголосовать за кандидатов, которые, по их мнению, должны представлять интересы Ярцева в областной Думе. Это предварительное голосование должно выявить лидеров, которым доверяют ярцевчане.  Такие выборы, где кандидатов в областную Думу будут определять граждане, на Смоленщине проводятся впервые, предложения по кандидатурам продолжают поступать.

20.05.2013

На совещании также речь шла о выборах в Петровском сельском поселении, которые состоятся 2 июня. На 10 мест заявления подали 29 человек.

Заместитель Главы районной Администрации – начальник Управления сельского хозяйства В.Н.Карабанов отчитался о том, как идёт посевная,  назвал два хозяйства, которые  ещё не приступили к севу.

Председатель Комитета по образованию Н.Н.Соловьёва известила о том, что 22 мая  будет работать комиссия по приёмке детского оздоровительного лагеря «Орлёнок», а 24 мая в школах прозвучит последний звонок, пройдут общешкольные родительские собрания.

Начальник отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе Н.К.Дубровина рассказала о том, как действует программа по оказанию адресной помощи неработающим пенсионерам, пострадавшим от стихийных бедствий. Попросила предоставить списки данной категории граждан, не получившей помощи в 2012 -2013 годах.

Председатель Комитета по имуществу и муниципальному хозяйству района С.Ф.Соколов сообщил о начале реконструкции трассы М-1 и закрытии одной из полос движения, что создало определённые неудобства для ярцевчан. Рассматривается вопрос передвижения общественного транспорта, исключая этот участок дороги.

Пресс – служба районной Администрации