Выездная регистрация брака - это не только модно, но и красиво!

С окончанием православного поста для Ярцевского отдела ЗАГС начался новый сезон – сезон торжества любви, свадеб, соединения влюблённых сердец. По сравнению с прошлым 2016 годом за первый квартал 2017 браков в Ярцеве было заключено больше.

11.05.2017

С окончанием православного поста для Ярцевского отдела ЗАГС начался новый сезон – сезон торжества любви, свадеб, соединения влюблённых сердец. По сравнению с прошлым 2016 годом за первый квартал 2017 браков в Ярцево было заключено больше.

С января 2017 популярным среди брачующихся пар стало использование  новых услуг, предоставляемых отделом ЗАГС. К таким услугам относятся персональные услуги фотографа, стилиста, визажиста, парикмахера, видео оператора, ведущей  торжественных мероприятий. Удобным является широкий перечень предоставляемых услуг, гибкий график сотрудников, индивидуальный подход к пожеланиям молодожёнов, а также то, что хлопоты брачующихся частично теперь берёт на себя отдел ЗАГС.

Особенный восторг среди молодожёнов, заключивших брак в этом году, а также собирающихся заключить его в ближайшее время  вызвало положительное решение вопроса по поводу открытия площади Победы для брачных кортежей. С 22 апреля  площадь открыта для брачующихся пар и их гостей по пятницам и субботам с 11.00 до 15.00.

В 2017 особенно популярными стали выездные бракосочетания. Уже сейчас идёт предварительная запись на организацию выездных бракосочетаний в летний период. Выездные бракосочетания удобны тем, что молодожёнам и гостям не нужно приезжать в отдел ЗАГС для регистрации брака. Достаточно  определиться с местом свадебного банкета. Работник отдела ЗАГС сам выедет в указанное время в указанное место со всей необходимой атрибутикой.

Важно и такое преимущество, как возможность приглашения большего количества гостей. Часто  регистрация под открытым небом, на природе в искусно украшенных беседках оставляет неповторимые впечатления на долгие годы.

Также выездные бракосочетания предполагают большую свободу выбора музыкального сопровождения брачных церемоний, самого проведения обряда, не исключают возможность частичного изменения церемонии регистрации брака. Допускается разработка отдельного вступления  к обряду, привлечения гостей, родителей, свидетелей. Молодожёны вместо традиционного марша Мендельсона могут использовать любую, понравившуюся им музыку. Часто молодёжь предпочитает музыкальные композиции, с которыми связаны те или иные события в их жизни. В таком случае вальс новобрачных для них приобретает особую важность и символичность.  По - особому в таких условиях звучат и родительские пожелания.

Индивидуальные сценарии выездных бракосочетаний приобретают всё большую популярность. Часто привлекаются дети, танцевальные коллективы, хор.

В планах отдела ЗАГС в летний период привлечение творческих коллективов города к проведению торжественных церемоний бракосочетания. Планируется, что детские танцевальные коллективы будут встречать молодожёнов  на площади и сопровождать до места регистрации, устилая дорогу перед ними лепестками роз.

Свадьба Андрея Литвинова и Кристины Незвидской 28.04.2017 года, кафе Рандеву.