Выездной концерт детской школы искусств

23 января  ребята и преподаватели детской школы искусств  с  концертом под названием "Новые приключения Федота стрельца"  по мотивам сказки Леонида Филатова побывали  в деревне Михейково.

28.01.2015

Ведущая концерта с помощью Федота - Стрельца  шла по следам Бабы Яги, Кикиморы и Лешего, исполняя их желания для того, чтобы спасти Фею музыки. А сказочная нечисть желала   песен,  музыки  и  задорных танцев. И все их желания были исполнены. Со сцены лились песни, звучала музыка, исполненная учащимися школы искусств на различных инструментах.  Коллектив "Технология танца"  по заявке Лешего  исполнил танец для души, были выполнены и  другие его заявки. По просьбе Бабы Яги прозвучала песня про Бабку Ёжку. Кикимора пожелала развеселиться, и тотчас же её стали веселить дуэт  балалаишников и  баянист.

Когда спасённая  Фея музыки  вышла к зрителям с песней «Вечная любовь», её встретили восторженными криками.

В заключение концерта оркестр преподавателей детской школы искусств исполнил две пьесы, которые очень понравились зрителям.

Жители деревни Михейково остались очень довольны  концертной программой, подготовленной для них в виде сказки, приглашали учащихся и преподавателей детской школы искусств почаще бывать у них в гостях и радовать своим творчеством.

Пресс - служба районной Администрации