Выездной личный прием граждан Уполномоченным по правам ребенка

Выездной личный прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Смоленской области состоялся в районной Администрации 17 февраля.

21.02.2017

Плановый выездной личный прием граждан проводили Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Н.А.Михайлова, главный специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области по защите и соблюдению прав и интересов ребенка Н.В. Горанова, главный специалист отдела организации и развития медицинской помощи населению Департамента Смоленской области по здравоохранению Е.Г. Нестеров. В нем также приняли участие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

В рамках выездного личного приема граждан по личным вопросам, областные специалисты ознакомились с работой детских учреждений города: посетили детский сад, где воспитываются дети с серьезными нарушениями речи (МБДОУ детский сад №3), а также дом ребенка «Солнышко». Гости из Смоленска побывали в квартирах, в которых проживают дети-сироты, и посмотрели на состояние дворовых площадок, построенных для проведения досуга детей и подростков.

Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Н.А.Михайлова высоко оценила все, что увидела и поблагодарила Главу муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за гостеприимство и отметила, что Владимир Макаров всегда принимает личное участие в областных совещаниях, что говорит о его заинтересованности во всех вопросах, касаемых Ярцевского района, в том числе прав детей, семей.

Девять ярцевчан обратились за содействием в решении проблем, придя на личный прием к Уполномоченному. Всем им была оказана помощь и по интересующим вопросам даны необходимые ответы.