Выездной семинар территориальной избирательной комиссии

09.08.2013 года территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области провела выездной семинар для членов участковых избирательных комиссий.

Обучение проходило в Капыревщинском сельском поселении Ярцевского района для комиссий № 784-793, в котором приняло участие 39 членов вышеуказанных комиссий из Капыревщинского, Репинского, Миропольского, Кротовского, Львовского поселений Ярцевского района.

13.08.2013

Обучение проходило в Капыревщинском сельском поселении Ярцевского района для комиссий № 784-793, в котором приняло участие 39 членов вышеуказанных комиссий из Капыревщинского, Репинского, Миропольского, Кротовского, Львовского поселений Ярцевского района.

Ставший традиционным, данный способ взаимодействия  территориальной избирательной комиссии с участковыми избирательными комиссиями в очередной раз очертил круг актуальных вопросов связанных с деятельностью и полномочиями участковых избирательных комиссий, работы с открепительными удостоверениями, особенностями организации деятельности комиссий в день голосования, нарушений законодательства о  выборах, работы комиссии с отдельными категориями граждан.
Участниками семинара были заданы интересующие вопросы.