Выставка юной художницы

В Ярцевском районном историко-краеведческом музее открылась персональная выставка Вероники Фатеевой.

Открывать новые имена, знакомиться с творчеством талантливых людей всегда приятно, особенно если эти таланты совсем молоды и перед ними широкая дорога возможностей. Пока о Вике мало кто знает, но это пока.

В 2011 году состоялась её первая персональная выставка, в 2013 – в зале музея представлены её новые творческие работы, выполненные в совершенно разных стилях: витражи на стекле, коконы из ниток, иконы, скульптуры из папье-маше, поделки из природных материалов, бисера. В них Вика вкладывает своё видение мира, свои фантазии, свои чувства и ощущения. Они всегда разные, зависящие,  наверно, от настроения юной художницы, но всегда интересные и необычайно глубокие по смыслу, хотя есть и просто, как выражается молодёжь, «прикольные».

05.04.2013

Вероника – обычная девочка, учится в одиннадцатом классе обычной школы, внешне ничем не отличается от сверстников. Но это человек, нашедший занятие по душе, которое поглощает всё её свободное время. Она создаёт своими руками настоящие произведения искусства, которые радуют и одновременно удивляют. Глядя на них, понимаешь – это вот такое отношение к жизни в целом, это Божья искра таланта.

Поздравить Веронику с открытием персональной выставки, которую ей помогли подготовить сотрудники историко-краеведческого музея, собрались её учителя и одноклассники, близкие люди и просто любители посещать такие творческие мероприятия.

Слова признания и напутствия, цветы и подарки  Вика в этот знаменательный для неё день принимала и от заместителя Главы районной Администрации А.В.Курзовой и председателя Комитета по культуре О.А.Шеленковой.

В честь юного талантливого художника учащимися школы искусств был подготовлен мини концерт.

Выставка продлится с 5 до 20 апреля, её смогут посмотреть все желающие.

Пресс – служба районной Администрации