XIII зимняя городская спартакиада среди инвалидов

04.12.2013

02 декабря в спортивном зале МБУ ФКС «ЯСК» состоялась XIII зимняя городская спартакиада среди инвалидов. Спартакиада проводилась Комитетом по спорту при поддержке Ярцевского регионального отделения ВОИ. Со словами приветствия к участникам спартакиады обратились заместитель Главы Администрации  А.В.Курзова, председатель Ярцевского регионального отделения ВОИ  Н.А.Чугунова, депутат Смоленской областной Думы  Л.Л.Дюков. Почётное право поднять флаг РФ было предоставлено  победителю областных спартакиад – Козловой Наталье. Спартакиада проводилась по 7 видам спорта: челночный бег, метание набивного мяча, прыжки в длину с места, дартс, настольный теннис, армспорт, стрельба из пневматической винтовки. Победителями и призёрами соревнований по видам спорта стали 17 человек. Больше всех золотых медалей   оказалось у Козловой Натальи  (четыре I места), по две золотых награды у Романенкова Владимира, Валуева Андрея, Цыкунова Виктора. В финале спартакиады были организованы «весёлые страты», в которых, конечно, победила дружба. Все соревнования прошли в очень тёплой обстановке. Каждый участник ощущал поддержку со стороны и болельщиков, и соперников. Большую помощь в проведении спартакиады оказала администрация МБУ ФКС «Ярцевский спортивный комплекс» (директор – Ковалёв В.В.) и волонтёры МБУ «Ярцевский молодёжный центр».

Победителями и призёрами спартакиада стали:

Челночный бег (16 участников)

I место – Цыкунов Виктор, Козлова Наталья

II место – Валуев Андрей, Серебряков Станислав, Сидякина Ирина

III место – Панов Владимир, Балдыгина Оксана

Метание набивного мяча (16 участников)

I место – Валуев Андрей, Козлова Наталья

II место - Романенков Владимир, Балдыгина Оксана

III место – Панов Владимир, Сидякина Ирина

Прыжки в длину с места (13 участников)

I место - Валуев Андрей, Козлова Наталья

II место - Серебряков Станислав, Сидякина Ирина