Ярцевчане на международном туристическом фестивале «Соловьёва переправа»

21.07.2014

С 18 по 20 июля в Кардымовском районе на берегу реки Днепр проходил международный туристический фестиваль «Соловьёва переправа». В мероприятиях фестиваля приняла участие и команда муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. В первый день фестиваля состоялся  «Праздник Нептуна» и конкурс творческих представлений команд «Минута для дебюта». Команда Ярцевского района была единственной, кто в своей визитке использовал тему туризма и туристического отдыха, так как элементы спортивного туризма всегда присутствуют на нашем районном ежегодном туристическом слёте. Закончился день грандиозным салютом и дискотекой. Второй день туристического фестиваля был посвящён памятным событиям Великой Отечественной войны. Начался он с перезахоронения останков воинов, найденных в рамках межрегиональной «Вахты памяти», затем была показана военная реконструкция сражений на Соловьевой переправе и выступление воинов-спецназовцев. Вечером прошёл фестиваль патриотической песни и акция «Свеча». Ярцевчане принимали активное участие во всех патриотических мероприятиях. На фестивале патриотической песни наш район представлял Гавриличев Вадим. Он  исполнил песню В.Высоцкого «Он не вернулся из боя». Во второй день фестиваля наряду с патриотическими мероприятиями проходили и спортивные соревнования по пляжному волейболу и мини-футболу. В соревнованиях по футболу за честь нашего района сражались футболисты команды «Легион». Ярцевские футболисты одержали уверенную победу, не проиграв ни одного матча.

Все участники фестиваля получили огромное удовольствие и приобрели определённый опыт. Мы надеемся, что в следующем году на 6-ом туристическом фестивале нам удастся завоевать ещё больше призовых мест.

Комитет по спорту.