Ярцевчане отпраздновали День России

12 июня ежегодно с 1992 года в России отмечается государственный праздник – День России. В этот день праздничные мероприятия прошли по всей стране. В Ярцеве программа началась с шествия «Марш патриотов», в которой приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анна Васильевна Курзова, депутат Смоленской областной Думы Ольга Николаевна Васильева, представители предприятий, духовенства города и ярцевчане - патриоты страны. Праздничная колонна прошла от Дворца Культуры к площади Победы, где начался концерт «Славься, Отчизна, мы гордимся тобой!».

13.06.2017

От имени Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Сергеевича Макарова ярцевчан поздравила Анна Курзова:

- Россия – Великая держава, которой мы всегда гордились и будем гордиться. Искренне поздравляем вас с праздником – Днем России! Желаем вам, дорогие ярцевчане, здоровья, тепла, добра, удачи, уверенности в завтрашнем дне и, обязательно, веры, надежды и любви. С праздником!

Со словами поздравлений к ярцевчанам обратились депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева и благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.

С лучшими номерами перед горожанами, пришедшими на площадь Победы, выступили коллективы города. Ярцевчанам были представлены танцевальные и песенные номера, а для самых маленьких была организована развлекательная программа «Россия молодая». Все дети могли принять участие в викторинах, конкурсах и мастер-классах, побросать баскетбольный мяч в кольцо и бесплатно сфотографироваться с ростовыми куклами – героями мультфильмов. Кульминацией праздника стал запуск воздушных шаров в небо.