Ярцевчане – победители Спартакиады призывной и допризывной молодёжи Смоленской области

Достойный уровень подготовки молодёжи к службе в рядах Вооружённых сил РФ показали ребята из Засижьевской средней школы, завоевав 1 место в Спартакиаде призывной и допризывной молодёжи Смоленской области, посвящённой Дню защитника Отечества и 25-летию завершения вывода советских войск из Афганистана. Спартакиада проходила 13 февраля 2014 г. в городе Смоленске.

14.02.2014

Бабахов Денис, Иванов Александр, Стаценко Андрей  и Трофимов Максим оказались сильнейшими в стрельбе из малокалиберной винтовки,  плавании, подтягивании на перекладине, в разборке и сборке автомата АКМ среди 16 команд средних общеобразовательных учреждений сельских районов Смоленской области. Наставником ребят является преподаватель МБОУ Засижьевской СОШ Свистунов Владимир Стефанович, именно он прилагает все усилия, чтобы его ребята выросли физически крепкими,  морально устойчивыми, готовыми в любой ситуации стать защитниками своей семьи,  любимой девушки, Отечества.

Несколько слабее, заняв 6 место, но тоже достойно с учётом большого количества участников выступила ещё одна ярцевская команда - сборная команда учащихся городских школ в составе: Воробьёва Александра (сш № 9), Закирова  Рафаэля (сш № 4), Марчевского Никиты (сш № 10), Минервина Вадима (сш № 10). Поздравляем наших парней и желаем удачи на предстоящей 20 февраля 2014 года районной спартакиаде призывной и допризывной молодёжи.

Комитет по образованию и молодёжной политике выражает благодарность преподавателям общеобразовательных школ Ярцевского района, подготовившим участников Спартакиады Смоленской области, ребятам, защищавшим честь района, а также начальнику Ярцевской АШ ДОСААФ России Александру Леонидовичу Глазунову и директору СОГБОУ СПО «Ярцевский индустриальный техникум» Ирине Ивановне Исаевой за помощь в доставке команд на Спартакиаду.