Ярцевчане поздравили со 100 – летием ветерана Великой Отечественной войны Ф.И.Русакова

15 апреля 2021 года нашему земляку, ветерану Великой  Отечественной войны Федору Ивановичу Русакову исполнилось 100 лет.

Делегация Ярцевского района побывала в этот памятный день в гостях у Федора Ивановича.

От лица Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Макарова и председателя Ярцевского районного Совета депутатов Ирины Поляковой Федору Ивановичу Русакову был вручен поздравительный адрес:

16.04.2021

Уважаемый Фёдор Иванович!

«Ярцевский район» Смоленской области  поздравляет Вас
с  юбилеем!
Время уносит от нас всё дальше страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны.
Но подвиг людей, разгромивших фашизм,
сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну,  вне времени!
Тяжёлый путь к Победе явил множество примеров мужества, стойкости и героизма.
Вы – олицетворение воинов – защитников,
воинов – победителей, воинов, чей жизненный путь
всецело посвящён служению Родине!
Низкий  Вам поклон, за то, что Вы сделали и продолжаете делать для нас и, самое главное, для подрастающего поколения!
Желаем Вам крепкого здоровья, мира, любви близких и оптимизма, который сопровождал Вас все эти годы!

Председатель Ярцевского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Василькова вручила Федору Ивановичу книгу «Листая памяти страницы», в которой собраны материалы о ярцевчанах - участниках Великой Отечественной войны, партизанах и подпольщиках, о воинах, защищавших и освобождавших нашу землю, о детях войны.

Встреча прошла в очень теплой атмосфере и была наполнена воспоминаниями из жизни Федора Ивановича и исполнением военных песен.