Ярцевчане спрашивали и предлагали

В общественной приемной Полномочного Представителя Президента в Центральном Федеральном округе по Ярцевскому району  Е.В. Луковенковой состоялся прием граждан по личным вопросам Главой Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Ю.В.Панковым.

На приёме присутствовали и.п. Главы городской Администрации Е.М.Крупенёва, председатель Комитета по имуществу и муниципальному хозяйству районной администрации С.Ф.Соколов, представители ярцевских СМИ.

02.04.2013

В общественной приемной Полномочного Представителя Президента в Центральном Федеральном округе по Ярцевскому району Е.В. Луковенковой состоялся прием граждан по личным вопросам Главой Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Ю.В.Панковым.

Проблемы, с которыми пришли жители, были не новы. Но со всеми записавшимися на приём состоялся деловой разговор, были намечены пути решения проблем, которые находятся в полномочиях районной власти.

- Пустых обещаний давать не буду, - говорил посетителям Юрий Васильевич, - буду обещать только то, что решить в моих силах или совместно с вами.

О проблемах экологии и о том, какой урон ей наносят некоторые предприятия города, пришёл поговорить представитель коллектива «Азалия». Он заострил внимание на том, что в нашем районе люди часто болеют, растёт смертность и виной этому могут быть вредные выбросы в атмосферу с находящихся на улице Ленинской предприятий. Взрослое население давно обратило на это внимание. Бывают дни, когда нечем дышать, на улице стоит ядовитый смог. Всё это попадает и в лёгкие  детей, которые занимаются в школе и других детских учреждениях, находящихся рядом.

Ю.В.Панков ответил, что с проблемой он знаком и что именно сейчас идёт пик обращений по данному поводу, пообещал, что меры воздействия будут приняты.

В подтверждение сказанному С.Ф.Соколов отметил, что работа по этому вопросу уже ведётся и проблема рассмотрена со всеми службами, призванными защищать экологию и здоровье людей (Роспотребнадзор, комитет по экологии и др.). В течение месяца, начиная с апреля, в нашем городе будет работать комиссия из области. Члены комиссии возьмут пробы, проведут необходимые замеры и сделают соответствующие выводы.

Юрий Васильевич пообещал, что подключит к решению этой проблемы федеральные службы, прокуратуру, в том числе.

Следующих посетителей больше волновали проблемы ЖКХ: оплата за услуги компаний, размеры дельты, температура воды и батарей, контейнерные площадки и мусор возле них, ремонт жилья и постановка на очередь для его получения.

Но от ярцевчан поступали не только жалобы, но и предложения. Среди них можно отметить тему закрытия проезда автотранспорта от улицы Советской до рынка и обустройства остановочных павильонов, за которые ответственность несут предприниматели, имеющие свои частные предприятия вблизи них.

Предложение  поступило и от общества защиты животных, члены которого вновь подняли вопрос о строительстве питомника для бездомных собак. Только вот где брать на  это деньги они не знают, да и в бюджете расходы на данную статью не заложены, а поэтому Юрий Васильевич посоветовал любителям животных обратиться с письмом к депутатам и попробовать решить этот вопрос совместно с ними.

Решение всех вопросов, с которыми приходили на приём ярцевчане, будет находиться под личным контролем Главы районной Администрации Ю.В.Панкова и Полномочного Представителя Президента в Центральном Федеральном округе по Ярцевскому району  Е.В. Луковенковой.

Пресс – служба районной Администрации