Ярцевчане в полуфинале Большой перемены

С 28 марта 2020 года был объявлен старт Всероссийского конкурса для ребят 14-17 лет «Большая перемена». По всей стране в нем участвовали более 1 млн. человек, среди которых около 600 обучающихся Ярцевского района. По итогам пяти конкурсных испытаний шестеро из них прошли в полуфинальное состязание.

С 12 по 15 октября в городе Ярославле проходил первый полуфинал. На него были приглашены обучающиеся МБОУ «Ярцевская средняя школа № 1» Питерцева Екатерина (9Б), Хмелевская Мария (9Б) и Коржакова Людмила (10А).

21.10.2020

Девочки предварительно выбрали вызов «Твори», решили заочный кейс, выполнили проект, и ГУОЛ по хоккею города Ярославля, где проходил полуфинал игры, гостеприимно распахнул для них свои двери. Полуфиналисты встречались с известными людьми, в том числе Дмитрием Губерниевым, работали в группах, решая интересные кейсы. На следующий день каждая группа придумывала и защищала свой символ Большой перемены.

Девочки работали в разных группах, но все они получили огромное удовольствие, непередаваемые эмоции, приобрели бесценный опыт, нашли интересных друзей! Ждем результатов этой части игры, которые будут известны после завершения всех полуфиналов.

С 22 октября в городе Ярославле пройдет третий полуфинал, в котором примут участие двое обучающихся Ярцевской средней школы № 9 – Ясинский Артём и Харитонова Екатерина. Желаем удачи и творческих успехов нашим ребятам!