Ярцевчане ждут гостей

На рабочем совещании, которое в понедельник  провёл  Глава районной Администрации Ю.В.Панков, был рассмотрен ряд  вопросов, озвученных заместителями  и руководителями  структурных подразделений, намечен план работы на предстоящую неделю.

Юрий Васильевич отметил, что ситуация с вывозом ТБО, КБО и мусора в Ярцевском районе в данное время находится в удовлетворительном состоянии.

12.02.2014

- Усилия исполнительной власти и тех, кто нам помогал, в том числе и вмешательство администрации Смоленской области помогли переломить ситуацию, – подчеркнул Юрий Васильевич.-  Но при этом стоит отметить, что основная часть  мусора вывезена не теми, кто этим должен заниматься. Если управляющие компании не поймут,  как они должны работать и не примут надлежащих мер по очистке города от мусора,  то развитие событий может приобрести другой оборот.  Администрация  области своим волевым решением, а это в её власти, определит мусоровывозящую компанию, которая придёт в наше муниципальное образование  и уже с ней будут заключены все договора на обслуживание. В этом случае  ярцевские  предприниматели останутся не у дел.

Были рассмотрены и другие вопросы. В них говорилось  о том, что пора проводить аукцион на обрезку деревьев, о том, что в четверг в районной администрации состоится селекторное совещание, которое будет проводить Губернатор области А.В.Островский. А также о том, что на базе школы с углубленным изучением отдельных предметов пройдёт выездная коллегия  Департамента Смоленской области  по образованию, науке и делам молодёжи. На ней будут присутствовать руководители  сферы образования, а также заместители Глав администраций по социальным вопросам всех районов области.

Пресс – служба районной Администрации