Ярцево отметило День физкультурника

8 августа 2015 г прошел замечательный праздник – День физкультурника!

В церемонии открытия праздника приняли участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Авилов Б.В., заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Курзова А. В., председатель Комитета по физической культуре и спорту Мазин В.Ю.

11.08.2015

8 августа 2015 г прошел замечательный праздник – День физкультурника!

Почетными грамотами были награждены: Богданова Е.В. - тренер-преподаватель МБОУ ДОД Ярцевская ДЮСШ, Иванова А.А. – врач МБОУ ДОД Ярцевская ДЮСШ, Ларченкова Е.Н. – работник МБОУДОД ДЮСШ по плаванию, Фильков А.В. – заместитель директора хозяйственной части по АХЧ МБУ ФКС «ЯСК».

Благодарственным письмом были награждены Волонцевич В.О. - тренер-преподаватель МБОУ ДОД Ярцевская ДЮСШ, Шебаева Н.Н. - тренер-преподаватель МБОУ ДОД Ярцевская ДЮСШ.

В этот день на стадионе города проходили  спортивные соревнования по разным видам спорта: пляжный волейбол, стрит-баскетбол, шахматы, шашки, настольный теннис, стрельба с пневматической винтовки и легкоатлетическая эстафета.  В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов.

Результаты соревнований:

Стрит-баскетбол

Девушки

1 место команда «Спортсменки»

2 место команда «Орбита»

3 место команда «Физкультурники»

Юноши

1 место команда «Небесный богомол»

2 место  команда «Лютики»

3 место команда «Буйволы»

Стрельба из пневматической винтовки

1 место Гаков Николай

2 место Копин Денис

3 место Новикова Ольга

Настольный теннис:

1 место Куликова Анастасия

2 место Шекина Ирина

3 место Куликов Лев

Легкоатлетическая эстафета (2001 г. р. и младше):

1 место команда «Олимп»

2 место команда «Быстрые»

Легкоатлетическая эстафета (2002 г. р. и старше):

1 место команда «Апельсин»

2 место команда «Ракета»

1 место Волонцевич Вячеслав

2 место  Коршунов Александр

3 место Ярошенко Сергей

Шашки

1 место Грушецкий В.

2 место Кухтин В.

3 место Зайцев А.

В этом году впервые прошли соревнования по большому теннису. Они проходили в деревне Михейково, в спортклубе «Кентавр» и были посвящены Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие 27 спортсменов из Санкт-Петербурга, Минска, Могилева, Ржева, Зубцова, Смоленска, Вязьмы и Ярцева.

Результаты соревнований по большому теннису:

Женщины:

1 место Третьякова Наталья (Смоленск)

2 место Дмитриева Юлия (Смоленск)

3 место Давыдова Анна (Смоленск)

Мужчины (35+)

1 место Шаповалов Алексей (Смоленск)

2 место Виноградов Александр (Зубцово)

3 место Пестов Андрей (Санкт-Петербург)

Мужчины (50+)

1 место Русанов Валентин (Ярцево)

2 место Гришин Алексей (Ржев)

3 место Сергушков Сергей (Могилев)

Парный разряд

1 место Виноградов Александр и Гришин Алексей

2 место Савко Сергей и Кудилин Дмитрий

3 место Русанов Валентин и Дмитриева Юлия

В пляжном волейболе приняли участие около 60 спортсменов из разных городов (Смоленск, Духовщина, Ярцево).

Победители и призеры всех соревнований получили почетные грамоты и медали.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет всех жителей города, спортсменов и любителей, ветеранов спорта и тренеров с этим прекрасным праздником и желает крепкого здоровья, удачи и новых побед!

.