Ярцевские баскетболисты стали участниками Спартакиады союзного государства учащихся «Олимп».

29.09.2014

Спартакиады Союзного государства для детей и юношества проводятся с 2003 года. За это время ее мероприятия прошли в 20 городах Беларуси и России. 23-28 сентября 2014 г. город Могилёв республики Беларусь принял Спартакиаду союзного государства учащихся «Олимп». Спортсмены из Российской Федерации и республики Беларусь соревновались по трём видам спорта: настольный теннис (юноши и девушки), волейбол (юноши и девушки), уличный баскетбол (юноши и девушки). Общий состав делегации от каждой страны – 114 человек. В состав делегации от Российской Федерации были включены 8 ярцевских спортсменов и 2 тренера: Стёпкина Анастасия, Ручкина Валерия, Сидорова Елена, Батура Татьяна, Нечкин Сергей, Петрашов Александр, Бабаев Дмитрий, Бухалов Савелий, Войтова Т.И., Ковалёв В.В. 6-ти дневная программа спартакиады была очень насыщенной. До 13-30 проходили соревнования. С 15-00 была продумана развлекательная программа для всех участников, включавшая экскурсии по городу, в зоосад, массовое катание на коньках, молодёжные дискотеки. Спортсмены из разных республик, областей и городов очень подружились, хотя и были соперниками. Торжественное закрытие соревнований состоялось 28 сентября. Спартакиада стала ярким и запоминающимся событием для ярцевских спортсменов и открыла перспективы выступления на других престижных турнирах.