Тезоименитство благочинного Ярцевского благочиннического округа протоиерея Василия Мовчанюка

Священником быть в нашей жизни непросто. Для этого мало призвания: здесь нужен особый дар, данный свыше. Для всех ярцевчан  Вы являетесь деятельным и неутомимым тружеником на ниве Божией, человеком, содействующем умножению в этом мире любви и Богознания.

23 года Вы трудитесь на духовном поприще, 20 из них на ярцевской земле. За это время Ярцевский благочиннический приход расширился. Под Вашим мудрым руководством были построены  8 церквей в разных уголках Ярцевского района.

14.01.2014

Особое внимание Вы  уделяет молодому поколению. В городе успешно работают 2 православных центра, где дети не только изучают Закон Божий, но и  учатся творчеству, занимаются спортом. Вы желанный гость в школах и детских садах. Вы благословляете поисковые отряды города на их благородное дело, провожаете в последний путь найденных ими бойцов, погибших на Смоленской земле, благословляете учащихся, вступающих в Почетный караул «Пост №1», даете слова напутствия  выпускникам школ, поддерживаете учащихся, проявивших способности в изучении предметов гуманитарного цикла и духовно-нравственной направленности. Вы являетесь участником культурно-массовых мероприятий, проводимых учреждениями культуры района, непосредственно участвуете в благотворительных акциях, проводимых для детей, инвалидов, ветеранов.

Уважаемый отец Василий, благодарим за Ваши мудрые советы, немногословные, но в которых каждое слово может коснуться души; благодарим за искреннее участие, за чуткость и отзывчивость, за трогательное внимание ко всем проблемам города и района, за деликатные укоры и терпеливые наставления, за ваши молитвы, а главное – за любовь, которой Вы щедро наделяете каждого. Мы ценим Вашу деятельную энергию, Вашу открытость ко всем полезным идеям и живой отклик на дела Администрации муниципального образования  «Ярцевский район» Смоленской области.

Не сомневаемся, что и в дальнейшем Вы приложите максимум усилий по сохранению и приумножению  христианских ценностей, развитию традиций духовно-нравственного образования, воспитанию подрастающего поколения.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, душевного тепла, благодатного мира, щедрых духовных даров и всесильной помощи Божией в Вашем служении во славу Русской Православной Церкви и родного Отечества.

Пусть хранит Вас Господь в мире и благоденствии и пошлет свои великие, щедрые милости на многая-многая лета!

Глава Администрации муниципального

образования «Ярцевский район»

Смоленской области                                                   Ю.В. Панков