Юбилей Смоленска с размахом отметили в Ярцеве

Эстафета празднования 1150-летия Смоленска в субботу была передана нашему городу Ярцево, и он принял её с благодарностью.

Выступлением заместителей Губернатора Смоленской области Ольги Васильевой, Николая Кузнецова и приветственным словом Главы районной Администрации Юрия Панкова начался он во Дворце культуры, где ярцевчанам пожелали светлого и достойного будущего на древней Смоленской земле. А также чтобы здесь всегда было светло от улыбок ее жителей, чтобы в городе не умолкал звонкий детский смех, а в домах ярцевчан был достаток и благополучие.

06.08.2013

Коллектив Русского народного оркестра имени В.П.Дубровского своим профессионализмом, который прозвучал для ярцевчан на самой высокой ноте, внёс настоящий позитив в начало празднования 1150-летия Смоленска.

Затем мероприятия переместились в городской парк, где были организованы развлекательные и музыкальные программы «Звени, частушка русская!», «От истоков Днепра», «Смоляне – земляки мои», а также турниры по быстрым шашкам и шахматам, товарищеские матчи по футболу, соревнования по стрит-баскетболу и легкоатлетические эстафеты. Для детворы в парке работали аттракционы и спортивные площадки, клубом «Серпантин» было организовано катание на лошадях.

В городском парке разместилась выставка-ярмарка сельскохозяйственных товаров с участие мастеров декоративно-прикладного искусства, народных умельцев, были проведены мастер-классы.

Подворья сельских поселений предлагали гостям праздника всё, чем богата наша Ярцевская земля. Как из крынки молоко музыка и песни разливались по всей округе. Звенели разудалые частушки, ноги просились в пляс.

От души постарались ВИА «Смоляне» и ВИА патриотической песни «Трассера».

Торжества, посвящённые юбилею Смоленска,  завершились народными гуляниями и праздничным фейерверком.

Фотоотчет:

Пресс – служба районной Администрации