Юбилей ветерана

На пальцах можно пересчитать оставшихся в живых участников Великой Отечественной войны, проживающих в Ярцеве. Один из них в пятницу отметил своё 90- летие.

Иван Тимофеевич Солодовских родился 23 августа 1923 года в Демидовском районе. В Ярцево он приехал в прошлом году, после того, как получил сертификат на жильё и приобрёл квартиру в микрорайоне  Пионерный, чтобы быть поближе к  сыну, который здесь живёт.

Иван Тимофеевич  сражался  с врагом с 1941 года, он участник Курской битвы, имеет два ранения и много боевых наград. После освобождения нашей родины от немецко-фашистских захватчиков он поднимал сельское хозяйство, долгие годы работал председателем колхоза.

26.08.2013

С этим прекрасным юбилеем ветерана поздравили Глава районной Администрации Юрий Васильевич Панков, его заместитель по социальным вопросам Анна Васильевна Курзова, председатель общества ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Ирина Васильевна Парепко, начальник отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе Наталья Кондратьевна Дубровина. Они вручили Ивану Тимофеевичу поздравления от Президента Владимира Владимировича Путина, Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского, пожелали ветерану доброго здоровья, долгих лет жизни и вручили цветы и подарки.

Пресс – служба районной Администрации