Юбилейный год для Ярцевских СМИ

Журналистское сообщество 13 января отметило свой профессиональный праздник. В этот день представители  Ярцевских СМИ побывали на торжественном заседании в Смоленске, где их поздравил Губернатор области А.В.Островский и председатель областной Думы И.В.Ляхов. Затем журналисты  собрались в зале заседаний Ярцевской районной Администрации и принимали поздравления от Главы районной Администрации Ю.В.Панкова, Главы района Б.В.Авилова, заместителя Главы районной Администрации А.В.Курзовой, Главы города А.Е.Тимошкова.

16.01.2015

Юрий Васильевич  поблагодарил журналистов за конструктивную помощь в работе и объективную критику,  пожелал присутствующим крепкого здоровья, профессиональных и творческих успехов, а также необходимого всем чувства обратной связи с теми, для кого они пишут и снимают сюжеты.  Глава районной Администрации  отметил, что  очень уважает и ценит индивидуальность и самостоятельность каждого средства массовой информации города Ярцево, которые  помогают  увидеть проблемы  района с разных точек зрения и сделать правильные выводы.

Глава района Б.В.Авилов обратил внимание на великую силу слова, которая может иметь как созидательное, так и разрушительное действие.  Сказал, что те, кто владеет этой силой, несут и ответственность за последствия. Борис Витальевич пожелал журналистам, чтобы их профессия  служила  на благо района и его жителей.

Чувство гордости за СМИ нашего района высказала заместитель Главы районной Администрации А.В.Курзова. Анна Васильевна  отметила, что  такой конкуренции  среди средств массовой информации как в Ярцеве нет ни в одном районе Смоленской области и изданиям не просто найти свою нишу и своего читателя или зрителя. И всё же  каждый  из ярцевских СМИ смог сориентироваться и найти тех, кто в этом огромном информационном поле отдаст  своё предпочтение именно их взглядам, их видению и освещению событий, происходящих в нашем городе и районе.

Анна Васильевна поблагодарила журналистов за информационную поддержку и неоценимый вклад в стабилизацию ситуации, возникшей летом 2014 года в связи с массовым  прибытием беженцев из Украины и за большое количество публикаций социальной направленности.

Глава города А.Е.Тимошков пожелал всем здоровья и поздравил с праздником, а о том, что и как писать, сказал Александр Евгеньевич, - каждый знает, так как во всех СМИ работают настоящие профессионалы.

Журналисты поделились впечатлениями о беседе  с Губернатором, которая состоялась после награждений, рассказали о своих достижениях в области журналистики, планах на перспективу и напомнили о том, что этот год для многих из них юбилейный. 25-летие  в этом году отмечает  «ТРК Пионер –ТВ», 20-летие - издание «Сигма +» и самая молодая информационно-аналитическая газета «Ярцево – НАШ ГОРОД» отмечает свой  первый юбилей – 5 лет со дня выхода в свет её первого номера. Но до юбилея газеты «Вести Привопья», которая перешагнула 90-летний рубеж, всем ярцевским изданиям ещё  работать  и работать

В  знак уважения и признательности всем средствам массовой информации и полиграфии был вручен символ года и Рождества.

Пресс – служба районной Администрации