Заседание административной комиссии

Под председательством  заместителя Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.Н.Карабанова состоялось  очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Ярцевский район».

На заседании комиссии было рассмотрено 18 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных областным законом и 2 заявления граждан.

29.01.2015

По жалобе жильцов одного из многоэтажных домов МКР15 членами комиссии был совершён выезд для осмотра подвала, в котором, по словам заявителей, содержатся кошки, создающие грязь и антисанитарию.

При обследовании подвала данные не подтвердились, а потому привлечь УК за данное нарушение было невозможно. Жителям дома было рекомендовано обратиться с заявлением в суд.

В ходе рассмотрения административных протоколов комиссией было вынесено:

13 постановлений  о  предупреждении за нарушение статьи 27 «Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время»;

4 постановления о наложении административного штрафа на общую сумму 8000 рублей за нарушение статьи 27 «Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время» и статьи 32 – торговля в неустановленных местах;

14 нарушителям вынесены административные наказания в виде предупреждения.

Один из вопросов рассматриваемых на комиссии  был посвящен  замусориванию контейнерных площадок предпринимателями, а также тарифов на оплату за вывоз ТБО (некоторые владельцы торговых точек выбрасывают огромное количество тары и упаковочного материала, а платят за их вывоз копейки).

Ответственный секретарь административной комиссии Н.С.Боричева напомнила, что административное наказание в виде предупреждения, при повторном совершении административного правонарушения будет приниматься в рассмотрении протокола составленного на правонарушителя как отягчающее обстоятельство.

Пресс – служба районной Администрации