Заседание антинаркотической комиссии

22 марта в Администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством Главы района Владимира Макарова.

По вопросу «Об итогах работы за 2021 год по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств , психотропных и сильнодействующих веществ, и мерах по ее совершенствованию» выступили Давыдов В.Г. начальник ОНК Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский», Иванов С.А. начальник Ярцевского таможенного поста, Ершов Р.В. начальник Ярцевского филиала ФКУ УИИ УФСИН по Смоленской области.

22.03.2022

Далее были заслушаны отчёты ответственных исполнителей о результаты выполнения мероприятий антинаркотической направленности, включенных в муниципальные программы в 2021 году.

По информации Мамонтова В.В., заведующего наркологическим отделением, врача психиатра-нарколога ОГБУЗ «Ярцевская ЦРБ», в 2021 году число состоящих под наблюдением лиц, имеющих диагноз «Наркомания», составило 127 человек, на профилактическом наблюдении находится 89 человек

Владимир Сергеевич отметил, что наркоситуация в районе сложная, и поручил выработать дополнительные меры по активизации профилактической работы с целевыми группами населения, носящими наибольший дестабилизирующий вклад в наркоситуацию.

По итогам заседания ответственным исполнителям даны поручения.