Заседание городского Совета депутатов

12 ноября Глава района Владимир Макаров принял участие в 3-ей сессии Ярцевского городского Совета депутатов четвертого созыва под председательством Главы Ярцевского городского поселения Николая Новоселова.

В повестке дня было представлено 11 вопросов.

Заместитель Главы Андрей Сбудышев представил на рассмотрение проект решения об утверждении предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2022 год.

15.11.2021

В повестке дня было представлено 11 вопросов.

В конце 2018 года между Администрацией Ярцевского района, Губернатором Смоленской области и ООО «Вода Смоленск» было заключено концессионное соглашение, на основании которого была утверждена инвестиционная программа. С 1 июля 2022 года планировалось увеличение тарифа водоснабжения и водоотведения на 18%. В ходе обсуждения депутаты городского Совета не пришли к единому мнению.

В ходе сессии также были заслушаны вопросы: о налоге на имущество физических лиц на территории Ярцевского городского поселения, об установлении размера платы за пользование жилым помещением по договорам социального найма, об установлении размера платы за содержание жилого помещения, о земельном налоге, о прогнозном плане приватизации имущества на 2022 год и т.д.

Вопросы повестки дня были рассмотрены полностью.