Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Очередная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялась 29 октября. В ходе заседания членами комиссии было рассмотрено девятнадцать административных протоколов.

30.10.2015

Четвертый административный протокол за 2015 год поступил комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на беременную мать-одиночку, воспитывающую двух детей. В протоколе, составленном сотрудниками полиции, указано, что в квартире, в которой женщина проживает вместе с детьми, антисанитарные условия: повсюду разбросаны вещи, на кухне горы немытой посуды, всюду липкий пол. В ходе беседы с матерью-неряхой, комиссия выяснила, что женщина нигде не работает. Узнать, почему мама двух мальчишек ленится убираться дома, членам комиссии так и не удалось. Поэтому комиссией было решено выписать ей штраф и поставить семью «на учет».

К слову сказать, члены комиссии дали немного времени женщине для наведения чистоты и порядка в доме и пообещали заехать к ней и проверить в каких условиях проживают малыши.

Из семи учащихся техникума, на которых были составлены административные протоколы за курение на территории учебного заведения, на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав явился лишь один нарушитель антитабачного закона. По иронии судьбы, административный протокол был составлен на студента в день его совершеннолетия.

Комиссия провела с молодым человеком поучительную беседу и рассказала о вреде курения, как для здоровья, так и для кошелька – курильщику был выписан штраф на сумму 500 рублей.