Заседание межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

10 сентября 2015 года в районной Администрации состоялось заседание межведомственной  комиссии по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, под председательством Первого заместителя Главы Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области Карабанова Виктора Николаевича.

14.09.2015

Членами комиссии были рассмотрены заявления соотечественников, желающих принять участие в подпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению в Смоленскую область соотечественников, проживающих за рубежом»  областной государственной программы «Содействие занятости населения Смоленской области» на 2014-2016 годы.

Девятнадцать человек пришло на заседание, но лишь десять из них примут участие в подпрограмме.

Согласие комиссии получали те, кто собирается жить и работать в Смоленской области. Так, гражданка Молдовы, работающая в детском саду воспитателем, получила единогласное согласие членов комиссии на участие в подпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению в Смоленскую область соотечественников, проживающих за рубежом»

Но были и те, кто, обманом пытались получить согласие комиссии, указывая в заявлениях-анкетах ложные данные. Так, мужчина, «работая» в «липовой» фирме Смоленска, зарегистрированный у родственников, имен которых даже не знает, получил единогласный отказ комиссии.