30.10.2015

Заседание межведомственной межмуниципальной комиссии по налоговой политике при Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области состоялось 27 октября в районной Администрации, под председательством Первого заместителя Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Карабанова Виктора Николаевича.

В повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1.Заслушивание приглашенных МРИ ФНС России № 3 по Смоленской области юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, имеющих задолженность по налоговым платежам.

2. Заслушивание приглашенных МРИ ФНС России № 3 по Смоленской области юридических лиц, заявивших убытки от ведения финансово-хозяйственной деятельности.

3. Заслушивание приглашенных Комитетом по градостроительной деятельности и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, имеющих задолженность по арендной плате за землю.

4.Заслушивание приглашенных ГУ – УПФ РФ в Ярцевском районе юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

Межведомственной межмуниципальной комиссией по налоговой политике было решено:

1. Формировать списки лиц, имеющих задолженности по налогам, для передачи его в МРИ ФНС России №3 по Смоленской области и Пенсионный фонд с целью ограничения выезда должников за границу.

2. Комитету по градостроительной деятельности и земельным отношениям готовить документы в суд по организациям, имеющим большие задолженности в бюджет, с целью передачи права аренды.

3. Правовому управлению активизировать работу по подготовке и передаче документов  в судебные инстанции по организациям, имеющие большие задолженности, и по лицам, имеющим задолженности в бюджет по неналоговым платежам свыше 5 тыс. рублей с начислением пени.