Заседание оперативного штаба по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Владимир Макаров провел заседание районного оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на снижение рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

Информацию об эпидемиологической ситуации и мерах по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области доложили и.о. главного врача ОГБУЗ «Ярцевская ЦРБ Елена Дудниченко и ВрИО начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора Юлия Аркаллаева.

23.11.2021

Заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Наталья Соловьева доложила об эпидемиологической ситуации в образовательных учреждениях Ярцевского района.

По итогам заседания и прозвучавших предложений было рекомендовано:

- директору МКУ «Автопредприятие № 1 разработать график предоставления транспортных средств в распоряжение ОГБУЗ «Ярцевская ЦРБ» с учётом обеспечения вызовов в вечернее время.

- группе компаний ООО «Ярцевперевоз» обеспечить двукратную обработку пассажирских транспортных средств в соответствии с санитарными правилами и продолжить, совместно с межмуниципальным отделом МВД России «Ярцевский», территориальным отделом Роспотребнадзора, проведение на конечных остановках и на линии (без нарушения графика движения) разъяснительной и профилактической работы по соблюдению антиковидных мер.

- заместителю Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, начальнику Управления ЖКХ, совместно с управляющими компаниями и председателями ТСЖ, ТСН, контролировать наличие на стендах актуальной и доступной информации о действующих ограничениях, порядке вакцинации и иной информации по правилам профилактики новой коронавирусной инфекции.