Заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города Ярцево

21 августа в районной Администрации под председательством Главы муниципального образования «Ярцевский район» Владимира Макарова состоялось заседание организационного комитета по подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню города Ярцево, которые пройдут с 27 по 30 августа.

В ходе заседания были рассмотрены ряд организационных вопросов по подготовке к самому масштабному мероприятию, проводимому на территории города.

Как в этом году пройдет всеми любимый и долгожданный праздник «День города - 2020»?

24.08.2020

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по Смоленской области запланированная программа праздничных мероприятий была пересмотрена. Массовые мероприятия сокращены по продолжительности и количеству присутствующих зрителей, а сам праздник локализован в формате мини-площадок. Отменены мероприятия на городском стадионе, но небольшие праздничные площадки будут организованы в городском парке и на улицах города. Массовые мероприятия будут проходить на открытом воздухе с ограниченным количеством участников и при соблюдении санитарно- эпидемиологических норм. Особое внимание будет уделено охране общественного порядка и противопожарной безопасности.

По традиции будет проведена церемония вручения свидетельств лучшим работникам предприятий, организаций, учреждений Ярцевского района о занесении их на Доску почета муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. Также состоится награждение победителей конкурса «Ярцево - наш общий дом», акции «Ярцево - цветущий город». В городском парке будут работать обновленные аттракционы, организована торговля, катание на лошадях, детские игровые площадки. На улицах города пройдут развлекательные программы, акции, квесты, выставки в мини-формате.

Небольшая концертная программа «Лучшие песни века» состоится на площади Победы. Завершится программа праздника фейерверком. Концертная площадка будет ограждена, будет проводиться термометрия и осуществляться контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

«Уважаемые жители и гости города, просим Вас при посещении праздничных мероприятий соблюдать все рекомендации Ропотребнадзора, обязательно носить маску, соблюдать социальную дистанцию. Главной задачей для всех нас остается забота о своем здоровье и здоровье своих близких.

Давайте вместе сохраним атмосферу долгожданного праздника и отпразднуем День города Ярцево!»